手机淘宝如何关闭摇一摇功能

 时间:2026-04-23 15:25:25

1、首先打开手机上边的淘宝,点击右上角进入设置。

手机淘宝如何关闭摇一摇功能

2、接着点击进入通用。

手机淘宝如何关闭摇一摇功能

3、然后找到首页摇一摇,点击右边的按钮即可关闭此功能。

手机淘宝如何关闭摇一摇功能

  • 魔兽rpg传奇霸业防守攻略怎么转职?
  • 掌阅精选怎么开启阅读时左手模式
  • 百度文库如何更改付费文档不可下载?
  • 人物简笔画:跳舞的小女孩
  • 小森怎么获得道具天使翅膀
  • 热门搜索
    文明健康有你有我手抄报 植树节手抄报资料 庆六一手抄报内容 开学手抄报 英雄手抄报简单一点 新学期手抄报图片大全 关于幸福的手抄报 我和祖国共成长手抄报 重阳节手抄报内容 有关汉字的手抄报