微信公众号已发布怎么改成群发

 时间:2026-05-08 10:23:37

1、打开微信设置

打开微信设置,点击通用。

微信公众号已发布怎么改成群发

2、点击辅助功能

打开通用后,点击辅助功能。

微信公众号已发布怎么改成群发

3、点击群发助手

打开辅助功能后,点击群发助手,然后点击开始群发。

微信公众号已发布怎么改成群发

微信公众号已发布怎么改成群发

4、点击新建群发

点击新建群发,选择联系人,输入内容即可。

微信公众号已发布怎么改成群发

  • 公众号发布的文章怎么改成群发
  • 微信公众号发送成功但看不到
  • 微信公众号怎么群发消息?
  • 微信公众号发布的文章怎么看不到
  • 公众号发布的文章怎么改成群发
  • 热门搜索
    元旦节的手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 元旦手抄报图片大全 六一手抄报图片 读书日手抄报 爱护牙齿手抄报 春节手抄报 简单 新年手抄报简单又漂亮 119消防安全手抄报图片 奥运会手抄报