社保怎么查明细

 时间:2026-04-22 12:49:57

1、市民中心

第一步:手机上打开支付宝App,在App首页,点击“市民中心”。

社保怎么查明细

2、社保

第二步:在市民中心里,点击右下角的“办事大厅”,然后找到并点击“社保”。

社保怎么查明细

3、社保查询

第三步:在社保业务中,找到并点击社保查询。

社保怎么查明细

4、缴纳明细查询

第四步:在人社服务界面,点击社保缴纳明细查询,就能看到自己的社保明细了。

社保怎么查明细

  • 社保缴费明细在哪里查看
  • 个人社保怎么查询
  • 社保怎么查询
  • 如何查自己的社保缴费记录
  • 如何查询个人社保缴费明细
  • 热门搜索
    四年级安全手抄报 关于老师的手抄报 我的中国梦手抄报图片 尊老爱幼手抄报 敬廉崇洁手抄报 清明节手抄报全国第一 手抄报版面设计图花边 关于民族团结的手抄报 未来的2035年手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报