iPhone如何删除群组

 时间:2026-05-03 02:46:28

1、在电脑的浏览器中打开iCloud,官方网址: httpswww.icloud.com,输入自己的Apple ID和密码登录。

iPhone如何删除群组

2、点击页面中的“通讯录”图标,选中想删除群组再点击左下角的“设置”图标。

iPhone如何删除群组

3、在菜单中点击“删除”选项,系统提示是否要删除这个群组点击“删除”按钮即可。

iPhone如何删除群组

4、总结如下。

iPhone如何删除群组

  • 苹果手机通讯录如何分组
  • 苹果手机通讯录群组怎么删除
  • 苹果手机通讯录怎么新建群组
  • 苹果手机怎么删除电话联系人
  • 苹果手机通讯录怎么分组
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报资料 生物手抄报内容 和读书有关的手抄报 手抄报传统文化 法律手抄报图片大全 山水手抄报 我爱足球手抄报内容 日行一善手抄报名言 手抄报简笔画图案 手抄报版面设计图片