微信转帐没收款 信息删了怎么找回

 时间:2026-05-07 11:11:37

1、首先提醒转账人打开微信支付

微信转帐没收款 信息删了怎么找回

2、然后点击一个支付记录

微信转帐没收款 信息删了怎么找回

3、接下来点击右上方的全部账单。

微信转帐没收款 信息删了怎么找回

4、紧接着找到转账记录(这里的转账记录是不能删除的),并点击进去。

微信转帐没收款 信息删了怎么找回

5、然后点击提醒对方收款。

微信转帐没收款 信息删了怎么找回

6、最后自己找到消息界面,再点击转账二字即可进行收款即可。

微信转帐没收款 信息删了怎么找回

  • 微信转账没收款就删掉了怎么办
  • 微信转账未收款误把聊天记录删了怎么办?
  • 微信转账信息不小心删除了怎么办?
  • 转账没收聊天记录删了怎么收
  • 别人转账没收钱删了记录怎么办
  • 热门搜索
    中秋手抄报内容 端午节的手抄报怎么画 放飞梦想手抄报内容 拒绝邪教手抄报 关爱残疾人手抄报 525心理健康手抄报 禁毒手抄报资料 关于病毒的手抄报简单又漂亮 肺炎手抄报 尊师重教手抄报