微视如何申请认证

 时间:2026-04-26 15:06:21

1、首先我们打开手机,点击进入微视app;

微视如何申请认证

2、进入到微视首页后,再点击进入“我”页面;

微视如何申请认证

3、接着我们再在“我”劣沫躲页面,点击进入设置功能;

微视如何申请认证

4、进入到设置页面后,找到微视认证功能,点击打开;

微视如何申请认证

5、最后来到微视认证页面最底部,扫描二维码,即可获取认证资料模板,屈捧最后我们根据模板申请召译人资即可。

微视如何申请认证

  • 微视上哪了解认证详情?
  • 微视认证在哪,微视如何认证
  • 微视APP如何申请设置微视号
  • 微视如何申请注销帐号
  • 微视怎么申请个人认证
  • 热门搜索
    安全在我心中手抄报 小学生手抄报图片大全 爱祖国手抄报 健康教育手抄报 爱眼护眼手抄报内容 保护眼睛手抄报 文明礼仪手抄报 英语手抄报简单又漂亮 国庆节手抄报内容 推广普通话手抄报