淘宝换货怎么操作

 时间:2026-04-22 03:40:56

1、首先打开手机淘宝。

淘宝换货怎么操作

2、进入主页后,点击右下角我的淘宝。

淘宝换货怎么操作

3、然后点击我的订单后面的查看全部订单。

淘宝换货怎么操作

4、找到需要换货的订单,并且打开此订单。

淘宝换货怎么操作

5、进入订单详情页后点击退换。

淘宝换货怎么操作

6、接着点击我要换货。

淘宝换货怎么操作

7、最后选择换货原因,点击下方的提交即可申请换货。

淘宝换货怎么操作

1、1、首先打开手机淘宝。

2、进入主页后,点击右下角我的淘宝。

3、然后点击我的订单后面的查看全部订单。

4、找到需要换货的订单,并且打开此订单。

5、进入订单详情页后点击退换。

6、接着点击我要换货。

7、最后选择换货原因,点击下方的提交即可申请换货。

  • 淘宝找不到申请换货的地方
  • 淘宝怎么换货而不退货怎么走流程
  • 淘宝确认收货后怎么换货
  • 淘宝怎么换货而不是退货
  • 淘宝怎么换货
  • 热门搜索
    关于语文的手抄报 厉行节约手抄报 开学了手抄报 关于普通话的手抄报 我爱科学手抄报 中学生手抄报 冬至手抄报 诗海拾贝手抄报 竖版手抄报 民族团结手抄报图片