布壳小说如何开启通知

 时间:2026-04-24 18:46:28

1、手机桌面点击布壳小说图标打开”布壳小说“App

布壳小说如何开启通知

2、布壳小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

布壳小说如何开启通知

3、个人信息界面点击“系统设置“打开系统设置界面

布壳小说如何开启通知

4、系统设置界面点击”开启通知“后面的圆点

布壳小说如何开启通知

5、”开启通知“后面的圆点变为红色即表示布壳小说开启通知成功

布壳小说如何开启通知

  • 如何自制手机壳?
  • 怎么装饰手机壳
  • 手机壳发黄怎么办变白
  • 教你做纸壳相框
  • 如何巧用荔枝壳?
  • 热门搜索
    端午节手抄报第一名 小学生英语手抄报 交通手抄报内容 国庆节英语手抄报 热爱劳动手抄报 六一手抄报图片 一二年级感恩手抄报 庆元旦手抄报 重阳节手抄报简单易画 关于生命的手抄报