微信怎么群发标签里面的人

 时间:2026-04-27 02:20:48

1、打开微信“我”界面,点击设置选项。

微信怎么群发标签里面的人

2、在设置界面点击通用选项。

微信怎么群发标签里面的人

3、点击辅助功能选项。

微信怎么群发标签里面的人

4、在新界面点击群发助手选项。

微信怎么群发标签里面的人

5、点击开始群发选项。

微信怎么群发标签里面的人

6、选择新建群发选项。

微信怎么群发标签里面的人

7、选择好友标签进行发送,即可完成。

微信怎么群发标签里面的人

  • 微信中如何根据分组标签大量群发
  • 微信标签怎么群发消息
  • 微信如何全选一个标签群发
  • 微信怎么给一个标签的人群发
  • 苹果手机怎么标签群发
  • 热门搜索
    普通话手抄报简单 仿生学手抄报 中秋节手抄报内容文字 防止溺水手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 端午节手抄报第一名 教师节手抄报图片大全 小学生元宵节手抄报 植物园手抄报 我读书我快乐手抄报内容