腾讯地图通勤提醒怎么设置?

 时间:2026-05-01 14:30:56

1、在APP首页点击底部“我的”选项。

腾讯地图通勤提醒怎么设置?

2、在个人中心点击右上角“设置”图标。

腾讯地图通勤提醒怎么设置?

3、在设置页面点击“通勤设置”选项。

腾讯地图通勤提醒怎么设置?

4、进入通勤设置页,选择家和公司地址,选择通勤方式,然后打开“通勤提醒”开关即可,反之,关闭即可。

腾讯地图通勤提醒怎么设置?

  • 侠隐风云手游如何完成觉醒升阶?
  • 小米视频如何查询已安装插件
  • 《wow》玛拉顿40到50要刷多少次
  • 精灵盛典敏法3转后攻略
  • 攻城掠地潼关之战剧本地狱难度达成攻略
  • 热门搜索
    英雄人物手抄报 教师节手抄报内容大全 青春手抄报内容 感恩老师的手抄报内容 中秋节手抄报的内容 校园安全手抄报图片 关于正月十五的手抄报 争做文明少年手抄报 手抄报简单边框 诚信从我做起手抄报