百度地图APP怎么开启蓝牙设备播报

 时间:2026-04-26 11:58:46

1、打开手机下载好的百度地图APP,进入首页后点击右下角我的,即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么开启蓝牙设备播报

2、在进入的个人菜单界面内找到右上角设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么开启蓝牙设备播报

3、在进入的个人设置界面内找到导航设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么开启蓝牙设备播报

4、在进入的界面内找到辅助功能一栏,进入页面后找到蓝牙设备播报一栏,点击右边按钮开关,成蓝色后即可开启相关的设置功能

百度地图APP怎么开启蓝牙设备播报

百度地图APP怎么开启蓝牙设备播报

  • iPhone手机允许“百度地图”访问蓝牙
  • 百度地图app如何设置使用蓝牙设备播报
  • 百度地图怎么设置开启蓝牙设备播报功能?
  • 百度地图如何进行蓝牙连接设置?
  • 怎么设置高德地图APP为手机扬声器播报
  • 热门搜索
    弟子规手抄报大全 最美少年手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 黑白手抄报花边边框 教师节手抄报大全 手抄报名字 有关大自然的手抄报 四年级上册手抄报 关于桥的手抄报 尊师重教的手抄报