怎样删除微信收藏的内容

 时间:2026-04-23 02:54:34

1、第一步:打开微信app,点击选择“我”。

怎样删除微信收藏的内容

2、第二步:在“我”界面中,选择“收藏”选项。

怎样删除微信收藏的内容

3、第三步:在收藏夹中,长按需要删除的内容,选择“删除”。

怎样删除微信收藏的内容

4、第四步:在弹出的提示信息框中,选择“确定”按钮即可。

怎样删除微信收藏的内容

  • 微信收藏怎么删除
  • 微信怎样批量删除收藏内容
  • 微信收藏的内容如何删除
  • 微信我的收藏怎么批量删除内容?
  • 微信收藏的东西怎么批量删除?
  • 热门搜索
    手抄报的装饰花边简单 小学生讲文明手抄报 绿色环保手抄报资料 关于清明节手抄报图片 世界知识产权日手抄报 垃圾分类的手抄报 放飞梦想手抄报资料 有关交通安全的手抄报 关于科学家的手抄报 向国旗敬礼手抄报图片