手机视频如何去水印

 时间:2026-04-29 05:38:41

1、首先,打开一个视频。

手机视频如何去水印

2、然后在乐秀视频编辑器编辑菜单下找到“马赛克”按钮。

手机视频如何去水印

3、点击进入马赛克功能,进入马赛克添加页面。

手机视频如何去水印

4、然后点击“+”添加马赛克,添加后会出现马赛克的框,是默认覆盖全部时间点的。

手机视频如何去水印

5、然后移动马赛克到水印处,按住马赛克右下角按钮拖动,还可以拉动调节马赛克大小。

手机视频如何去水印

  • 什么是视频有水印
  • 免费去除视频水印的软件是什么
  • 如何用手机微信小程序“除水印”去掉图片上的水印
  • 怎样消除视频水印
  • 怎么给下载的视频去除水印
  • 热门搜索
    三国演义手抄报 爱眼护眼手抄报 传承红色基因手抄报 关于汉字的手抄报 清明手抄报内容 手抄报图片 心理健康手抄报 三年级手抄报 端午节手抄报图片 读书的手抄报