微信视频动态怎么设置

 时间:2026-04-30 22:44:50

1、点击状态选项

打开软件的个人中心页面,点击【+状态】选项。

微信视频动态怎么设置

2、选项状态词

进入页面后,点击需要使用的【状态词】。

微信视频动态怎么设置

3、点击背景选项

进入页面后,点击【背景】选项。

微信视频动态怎么设置

4、点击相册选择选项

进入页面后,点击【从手机相册选择】选项。

微信视频动态怎么设置

5、选择视频

进入页面后,点击需要使用的【视频】。

微信视频动态怎么设置

6、完成设置

点击【就这样】选项,即可完成视频动态设置。

微信视频动态怎么设置

  • 微信动态视频怎么弄
  • 微信视频动态怎么设置
  • 微信背景动态视频怎么设置?
  • 微信主页怎么设置动态视频?
  • 微信状态怎么设置动态视频
  • 热门搜索
    圣诞节的手抄报 鼠年手抄报图片大全 清明节手抄报全国第一 英语手抄报边框 关于植树节的手抄报图片 元宵节手抄报 一等奖 最漂亮的劳动节手抄报 牙齿手抄报 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 六年级语文手抄报