OPPO R11s微信聊天记录删除了怎么恢复

 时间:2026-04-21 22:53:19

1、点击进入微信,点击【我的】-【设置】。

OPPO R11s微信聊天记录删除了怎么恢复

2、点击进入【聊天】。

OPPO R11s微信聊天记录删除了怎么恢复

3、点击【聊天记录迁移】。

OPPO R11s微信聊天记录删除了怎么恢复

4、点击【通过电脑备份】或者【恢复聊天记录】之后在电脑上按步骤操作即可。

OPPO R11s微信聊天记录删除了怎么恢复

5、在电脑上登录微信,并点击左下角的图标——备份与恢复。

OPPO R11s微信聊天记录删除了怎么恢复

6、点击“备份与恢复”,然后直接点击“恢复聊天记录至手机”就可以啦!

OPPO R11s微信聊天记录删除了怎么恢复

  • 微信听书怎么退出登录
  • 湘潭默澜山庄农家乐旅游攻略
  • 锅炉灭火后的处理恢复过程,灭火不停机(方法)
  • 小米手机怎么显示联系人的头像
  • 奇葩战斗家怎么购买角色马男
  • 热门搜索
    保护环境手抄报 清明节的手抄报 手抄报内容 诚信手抄报 安全手抄报图片 关于感恩的手抄报 安全伴我行手抄报 春节英语手抄报 禁毒手抄报简单又漂亮 爱国手抄报内容