小米手机的无线显示怎么用

 时间:2026-04-25 06:52:12

1、先点击手机的设置图标进入点击“更多连接方式”

小米手机的无线显示怎么用

2、点击“无线显示”的选项进入

小米手机的无线显示怎么用

3、将无线显示后方的开关打开

小米手机的无线显示怎么用

4、投屏设备选择Miracast无线显示的选项

小米手机的无线显示怎么用

5、页面会显示正在等待连接

小米手机的无线显示怎么用

6、就会显示该设备,点击进行连接

小米手机的无线显示怎么用

7、会显示已连接的选项,就可以将屏幕无线显示在其他大屏设备上

小米手机的无线显示怎么用

  • 小米手机无线显示功能怎么使用?
  • 小米手机如何投屏
  • 小米手机无线显示功能怎么使用
  • 辅助wifi怎么关闭
  • 小米手机怎么开启无线显示认证
  • 热门搜索
    文明小学生手抄报 手抄报的花边怎么画 关于道德的手抄报 手抄报小插图 法制教育手抄报资料 三月文明礼貌月手抄报 关于和平的手抄报 小学生读书节手抄报 法制校园手抄报 有关健康的手抄报