手机WPS高亮颜色怎么改

 时间:2026-04-23 09:05:03

1、选中要修改的【高亮文字】,点击底部的【Aa】图标,如图所示:

手机WPS高亮颜色怎么改

2、点击字母【T】后面的【倒三角】图标,如图所示:

手机WPS高亮颜色怎么改

3、在颜色选择页面中,点击选择一种【颜色】,如图所示:

手机WPS高亮颜色怎么改

4、点击之后,文字高亮颜色【修改完成】,如图所示:

手机WPS高亮颜色怎么改

  • 手机WPS 2019 怎样更改文档中高亮文本的颜色?
  • 如何更改手机WPS中word文档的高亮颜色
  • 手机wps文档怎样高亮文本
  • 如何用手机WPS编辑文档:[4]字体和高亮显示
  • WPS PDF怎样设置自定义区域高亮颜色?
  • 热门搜索
    弘扬法治精神手抄报 手抄报a3版面设计图 阅读手抄报的内容 时代广场的蟋蟀手抄报 经典伴我行手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 高中手抄报 有关禁毒的手抄报 校园手抄报内容 讲普通话 写规范字手抄报