小度如何更改按键音量调整幅度

 时间:2026-04-26 01:56:48

1、第一步,打开应用首页,点击右侧【设置】

小度如何更改按键音量调整幅度

2、第二步,进入页面后,点击【声音设置】

小度如何更改按键音量调整幅度

3、第三步,找到【按键音量调整幅度】,点击进入

小度如何更改按键音量调整幅度

4、第四步,在列表中勾选合适的按键音量幅度,完成后,即可调整每次按键增加或减少的音量

小度如何更改按键音量调整幅度

  • oppo怎么调节音量
  • OPPO手机如何设置开启听录一致
  • 怎样快速给手机充电还不发热?
  • OPPO A93手机游戏空间如何开启
  • wifi万能钥匙APP怎么才能关闭广告
  • 热门搜索
    手抄报关于读书 法制伴我行手抄报 关于古诗词的手抄报 国庆节英语手抄报内容 好看的手抄报图片大全 关于桥的手抄报 祖国在我心中手抄报资料 二年级绿色环保手抄报 五一手抄报资料 大自然的启示手抄报