如何关闭鲨鱼浏览器搜索关联书签和最常访问

 时间:2026-04-30 13:16:58

1、手机打开“鲨鱼浏览器”App,鲨鱼浏览器主界面点击下面的“三”打开个人信息界面

如何关闭鲨鱼浏览器搜索关联书签和最常访问

2、个人信息界面点击右下角的“设置”打开设置界

如何关闭鲨鱼浏览器搜索关联书签和最常访问

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭鲨鱼浏览器搜索关联书签和最常访问

4、隐私设置界面点击“搜索关联书签和最常访问”后面的圆点

如何关闭鲨鱼浏览器搜索关联书签和最常访问

5、“搜索关联书签和最常访问”后面的圆点变为灰色即表示关闭鲨鱼浏览器搜索关联书签和最常访问成功

如何关闭鲨鱼浏览器搜索关联书签和最常访问

  • 乐感浏览器怎么打开退出时关闭所有窗口功能
  • 搜狐视频如何使用微信登录
  • 精灵之境怎么加护
  • 中国象棋残局《适情雅趣》:第012局颠猿饮涧
  • 明日方舟突袭5-5关卡通关攻略
  • 热门搜索
    读书的手抄报 五一劳动节手抄报 我的祖国手抄报 手抄报模板简单又漂亮 党在我心中手抄报 阅读手抄报简单又漂亮 英文手抄报 元宵节手抄报 卫生手抄报 端午节手抄报大全