微信怎么发红包?

 时间:2026-05-04 21:20:59

1、第一步、打开手机桌面微信app

微信怎么发红包?

2、第二步、点击要发红包的好友,然后进入聊天页面,点击右边的加号

微信怎么发红包?

3、第三步、点击下方的--红包

微信怎么发红包?

4、第四步、输入红包金额,点击下方红色字体--塞进红包

微信怎么发红包?

5、第五步、发送成功后,聊天界面会出现一个红包,如下图所示

微信怎么发红包?

  • 从高山流水中听出了什么,想象画面
  • 学生居家锻炼指南
  • 忘川风华录怎么激活武器
  • 瓜子受潮不好吃了怎么办
  • 我的世界如何提高防御/我的世界盔甲怎么做
  • 热门搜索
    关于低碳环保的手抄报 安全健康手抄报 关于防火的手抄报 关于语文的手抄报图片 感恩主题手抄报 有关交通安全的手抄报 数学园地手抄报 绿色家园手抄报资料 环境教育手抄报 感恩父母手抄报大图