QQ音乐怎么设置头像挂件

 时间:2026-04-22 19:40:41

1、第1步,点击手机桌面的QQ音乐。

QQ音乐怎么设置头像挂件

2、第2步,登录自己账号后,点击右下角的我的。

QQ音乐怎么设置头像挂件

3、第3步,在我的页面,点击右上角的 三 小标志。

QQ音乐怎么设置头像挂件

4、第4步,随后点击页面的个性化装扮中心选项。

QQ音乐怎么设置头像挂件

5、第5步,点击页面左上方的头像挂件。

QQ音乐怎么设置头像挂件

6、第6步,选上自己喜欢的头像挂件后点击立即佩戴,即可成功显示出来。

QQ音乐怎么设置头像挂件

  • QQ怎么样通过手机号找到我
  • 什么是qq群群聊之火?QQ群聊之火如何获得?
  • 怎么查看句读软件UID信息
  • QQ音乐设置播放器皮肤教程分享
  • QQ空间中谁能给我留言如何设置权限
  • 热门搜索
    关于友善的手抄报 我爱阅读手抄报图片 日行一善手抄报 爱国手抄报的内容 4k手抄报版面设计图 有关端午节的手抄报 九九重阳节手抄报大全 三爱三节手抄报资料 我与校树共成长手抄报 中秋节手抄报内容资料