怎么设置电脑端访问验证

 时间:2026-04-28 00:34:15

1、手机上面点击登录设置,进入设置主页面

怎么设置电脑端访问验证

2、在设置页面,点击“更多连接”

怎么设置电脑端访问验证

3、点击“华为分享”

怎么设置电脑端访问验证

4、找到共享至电脑

怎么设置电脑端访问验证

5、点击开启“共享至电脑”

怎么设置电脑端访问验证

6、点击“电脑端访问验证”

怎么设置电脑端访问验证

7、输入“用户名”、“密码”后点击“确定”

怎么设置电脑端访问验证

  • Windows Server 2012 R2查看DNS全局事件日志
  • Win7桌面怎么显示我的电脑图标
  • 百度输入法语音入口在哪打开
  • smartlink远程客户端用法(2、基本配置)
  • 使用u深度THDD工具检测硬盘坏道
  • 热门搜索
    端午手抄报内容 获奖手抄报 双节手抄报 民族风俗手抄报 一二年级普通话手抄报 圣诞节手抄报内容 劳动节手抄报简单一点 网络安全手抄报图片 国家公祭日手抄报 关于成长的手抄报