如何查看手机的自动体检频率?

 时间:2026-05-03 22:34:38

1、步骤1:点击手机管家图标。

点击桌面上的手机管家图标,登录手机管家。

如何查看手机的自动体检频率?

2、步骤2:点击冒号【:】标志。

点击页面右上角的【:】标志。

如何查看手机的自动体检频率?

3、步骤3:查看自动体检频率。

在新打开的页面中找到【自动体检频率】字样,在这行字的下面即可查看到自动体检频率为每天(如图所示)。

如何查看手机的自动体检频率?

  • oppoReno6pro+如何启用主题商店个性化推荐功能
  • oppok1怎么隐藏虚拟导航键
  • oppo手机桌面角标通知样式怎么更改
  • 华为手机有护眼模式吗?
  • QQ上如何设置自定义在线状态为我的电量
  • 热门搜索
    节约水资源手抄报 我国的世界遗产手抄报 走进田园手抄报 读书节手抄报资料 关于三国演义的手抄报 让妈妈露笑脸手抄报 有关数学的手抄报 文明礼仪的手抄报 小学生读书手抄报内容 关于孝道的手抄报