OPPO手机怎么开启语音唤醒功能

 时间:2026-04-22 01:31:51

1、第一步:打开OPPO手机的设置界,点击“Breeno”进入,如图所示。

OPPO手机怎么开启语音唤醒功能

2、第二步:点击“Breeno语音”进入,如图所示。

OPPO手机怎么开启语音唤醒功能

3、第三步:点击“语音唤醒”进入,如图所示。

OPPO手机怎么开启语音唤醒功能

4、第四步:打开“语音唤醒”即可,如图所示。

OPPO手机怎么开启语音唤醒功能

  • oppoa79人脸识别怎么设置
  • oppoa56返回键震动怎么取消
  • 录音机怎么清除本地已同步的录音
  • oppoReno6手机色彩校正功能怎么设置关闭
  • oppo手机怎么设置小布一叫就出来
  • 热门搜索
    三年级数学手抄报 中秋节的手抄报 节约手抄报 关于环保的手抄报 清明手抄报内容 手抄报版面设计图大全 读书手抄报简单又漂亮 节约用水手抄报一等奖 保护环境手抄报内容 我爱汉字手抄报