苹果手机群发短信怎么发

 时间:2026-04-23 03:22:32

1、打开短信图标,在信息页面点击右上角编写短信功能。

苹果手机群发短信怎么发

2、编辑信息页面点击右上角加符号,进入通讯录添加短信联系人。

苹果手机群发短信怎么发

3、添加联系人之后,可以继续点击加图标进入通讯录再次添加收件人。

苹果手机群发短信怎么发

4、在通讯录添加收件人的时候可以利用右边字母或者搜索功能来找到收件人。

苹果手机群发短信怎么发

5、添加收件人完成之后,在编辑短信框内输入短信信息。

苹果手机群发短信怎么发

6、短信发送成功之后,所添加的收件人都可以收到发送的短信信息。

苹果手机群发短信怎么发

  • 怎么播放ass格式的软件
  • 剑舞乾坤怎么领取神装
  • 《蜗居》告诉女人一个道理是什么
  • iPhone手机设置开启放大器教程
  • 棋牌游戏大全怎么更新
  • 热门搜索
    国庆节的手抄报怎么画 圣诞节的手抄报 有趣的汉字手抄报图片 中国梦 手抄报 安全手抄报内容资料 感恩教师手抄报 爱护环境手抄报 新型冠状病毒的手抄报 春节手抄报图片大全简单又漂亮 勿忘国耻振兴中华手抄报