苹果手机怎么创建电子邮件

 时间:2026-04-21 19:29:16

1、点击头像

在苹果手机设置界面,点击自己头像。

苹果手机怎么创建电子邮件

2、点击姓名电话号码电子邮件

在界面找到姓名电话号码电子邮件选项并点击一下。

苹果手机怎么创建电子邮件

3、点击编辑

进入姓名电话号码电子邮件界面后点击编辑选项。

苹果手机怎么创建电子邮件

4、点击添加电子邮件地址

在界面点击一下添加电子邮件地址选项。

苹果手机怎么创建电子邮件

5、输入电子邮件

在界面输入电子邮件,即可实现在苹果手机中创建电子邮件了。

苹果手机怎么创建电子邮件

  • 苹果电子邮件地址怎么注册
  • 苹果手机电子邮件怎么注册?
  • 苹果手机如何验证电子邮件地址
  • 注册苹果id电子邮件怎么填
  • 苹果电子邮件怎么填写
  • 热门搜索
    网络安全手抄报的句子 文明出行手抄报 我和我的祖国手抄报图 儿童心理健康手抄报 重阳节手抄报简单易画 安全小知识手抄报 手抄报资料 元旦手抄报文字 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 交通手抄报内容