苹果14promax在哪里里设置低电量模式

 时间:2026-04-22 17:08:13

1、开启设置,找到电池。

苹果14promax在哪里里设置低电量模式

2、开启低电量模式右侧开关就行了。

苹果14promax在哪里里设置低电量模式

3、也可以从刘海右侧向下滑动,开启控制中心,点亮低电量模式就行了。

苹果14promax在哪里里设置低电量模式

1、开启设置,找到电池。

2、开启低电量模式右侧开关就行了。

3、也可以从刘海右侧向下滑动,开启控制中心,点亮低电量模式就行了。

  • 苹果手机一拿起来就亮怎么关
  • IPhone13怎么设置大图标显示方式
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果手机键盘如何自动提示标点符号
  • 苹果口罩面部识别怎么设置
  • 热门搜索
    诚信手抄报花边 成长足迹手抄报资料 国庆节手抄报资料 我爱阅读手抄报资料 运动手抄报 健康手抄报资料 小学手抄报模板 手抄报版式 对联手抄报 手抄报素材