微信下载的发票在哪里查看

 时间:2026-04-29 06:59:53

1、第一步:进入【微信】首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

微信下载的发票在哪里查看

2、第二步:点击【卡包】,详见下图所示;

微信下载的发票在哪里查看

3、第三步:点击【票证】,详见下图所示;

微信下载的发票在哪里查看

4、第四步:点击【发票】,详见下图所示;

微信下载的发票在哪里查看

5、第五步:这时就能查看到所有下载的发票了,详见下图所示。

微信下载的发票在哪里查看

  • 微信开的电子发票在哪里可以查看
  • 微信保存的发票在哪里
  • 微信扫码后发票在哪里
  • 微信怎么查看发票
  • 微信如何下载电子发票
  • 热门搜索
    一年级手抄报图片 感恩手抄报花边 关于动物的英语手抄报 生态文明手抄报内容 诚信的手抄报 心里手抄报 爱心手抄报图片 读书节手抄报资料 初一手抄报 感恩英语手抄报内容