qq音乐在哪里开启简洁版

 时间:2026-04-21 15:39:25

1、第一步、进入手机QQ音乐我的页面里,点击右上角的三横线图标。

qq音乐在哪里开启简洁版

2、第二步、在更多页面里,点击QQ音乐的设置

qq音乐在哪里开启简洁版

3、第三步、在设置页面里,找到模式选择。

qq音乐在哪里开启简洁版

4、第四步、在模式选择页面里,点击打开简洁模式即可。

qq音乐在哪里开启简洁版

  • 哔哩哔哩开屏广告怎么关
  • 哔哩哔哩怎么关闭流量观看提醒
  • 华为nova8游戏震动在哪关
  • 网易云音乐怎么设置缓音乐存上限
  • 哔哩哔哩App怎么关闭首页大卡自动播放
  • 热门搜索
    成语手抄报版面设计 学会感恩手抄报内容 五年级读书手抄报 英语环保手抄报 关于月亮的手抄报图片 生活中的数学手抄报 关于水资源的手抄报 关于百分数的手抄报 交通知识手抄报 数学手抄报三年级上册