手机edge浏览器广告拦截怎么设置

 时间:2026-04-26 14:24:13

1、在APP首页点击底部“三个点”图标。

手机edge浏览器广告拦截怎么设置

2、在弹出的窗口中点击“设置”图标。

手机edge浏览器广告拦截怎么设置

3、在设置页点击“隐私和安全”设置项。

手机edge浏览器广告拦截怎么设置

4、在隐私和安全页点击“阻止广告”设置项。

手机edge浏览器广告拦截怎么设置

5、进入阻止广告设置页,打开“阻止广告”开关,然后点击“允许可接受的广告”设置项。

手机edge浏览器广告拦截怎么设置

6、关闭“允许可接受的广告”开关,即可设置广告拦截。

手机edge浏览器广告拦截怎么设置

  • 手机edge浏览器广告如何屏蔽
  • Edge浏览器广告屏蔽插件
  • 手机edge浏览器怎么设置屏蔽广告?
  • Edge浏览器如何关闭广告
  • 手机edge浏览器如何设置屏蔽广告?
  • 热门搜索
    中国传统节日手抄报 传承红色基因手抄报 孝亲敬老手抄报 小学生安全手抄报 关于汉字的手抄报 保护环境手抄报内容 文明手抄报 二年级数学手抄报 手抄报版面设计图 我爱祖国手抄报