为什么手机的最上面没有显示网易云音乐的标志?

 时间:2026-04-23 13:31:37

1、找到手机中设置按钮,点击打开。

为什么手机的最上面没有显示网易云音乐的标志?

2、在设置界面下往下拉,找到更多设置按钮,点击打开。

为什么手机的最上面没有显示网易云音乐的标志?

3、在更多设置界面下,找到权限管理,点击打开。

为什么手机的最上面没有显示网易云音乐的标志?

4、在权限管理界面下,找到网易云音乐,点击打开。

为什么手机的最上面没有显示网易云音乐的标志?

5、在网易云音乐应用权限下,点击单项权限设置。

为什么手机的最上面没有显示网易云音乐的标志?

6、点开后将悬浮窗、锁屏显示和后台弹出界面点亮即可。

为什么手机的最上面没有显示网易云音乐的标志?

  • 网易云音乐怎么设置锁屏显示
  • 网易云音乐锁屏不显示怎么办
  • 网易云歌曲如何显示在手机桌面上?
  • 网易云音乐怎么设置锁屏显示
  • 网易云音乐怎么开启锁屏显示
  • 热门搜索
    手抄报模板简单又漂亮 爱祖国手抄报 端午节的手抄报 读书手抄报 抗击疫情手抄报 读书手抄报内容 保护环境的手抄报 读书小报手抄报 传承红色基因手抄报 运动会手抄报