小米手机怎么关闭桌面搜索框

 时间:2026-04-24 22:01:38

1、手机开机,在手机桌面点击 设置

小米手机怎么关闭桌面搜索框

2、在设置页面,点击 桌面

小米手机怎么关闭桌面搜索框

3、在桌面页面,关闭 桌面搜索框

小米手机怎么关闭桌面搜索框

4、出现删除桌面搜索框,点击 删除

小米手机怎么关闭桌面搜索框

5、这样桌面搜索框就关闭成功了。

小米手机怎么关闭桌面搜索框

1、【1】点击 设置>桌面,关闭 桌面搜索框;

【2】点击 删除,关闭成功。

  • 红米k50电竞版怎么设置24小时
  • TIMQQ怎么免费获得ofo小黄车月卡
  • 红米k40背部轻敲功能在哪开启
  • 讯飞输入法怎么隐藏/恢复状态栏
  • 小米手机打开指南针
  • 热门搜索
    日行一善手抄报花边 感恩英语手抄报内容 三爱手抄报资料 绿色出行齐步走手抄报 初中消防安全手抄报 手抄报标题设计 手抄报花边图案大全 说普通话手抄报内容 手抄报感恩父母 杜绝浪费手抄报