搜狗搜索怎么关闭每次进入书架自动兑换功能

 时间:2026-04-25 02:45:22

1、在手机上,找到并点击打开“搜狗搜索”APP,如下图所示

搜狗搜索怎么关闭每次进入书架自动兑换功能

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

搜狗搜索怎么关闭每次进入书架自动兑换功能

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

搜狗搜索怎么关闭每次进入书架自动兑换功能

4、在此界面中,点击“小说设置”选项,如下图所示

搜狗搜索怎么关闭每次进入书架自动兑换功能

5、在此界面中,点击“每次进入书架自动兑换功能”选项后面的开关,即可成功的关闭此功能了,如下图所示

搜狗搜索怎么关闭每次进入书架自动兑换功能

  • 风轮机怎么画
  • 温汤山水温泉怎么去
  • 过敏性哮喘治疗方法大全
  • 如何制作法兰克福面包?
  • 福克斯自动挡车驾驶技巧
  • 热门搜索
    读一本好书手抄报 节约用水的手抄报内容 有关端午节的手抄报 我也追星手抄报 安全饮食手抄报 未来世界手抄报 手抄报图片素材 感恩教师节手抄报大全 民族风俗手抄报 孝心手抄报