苹果手机11怎么调屏幕灵敏度

 时间:2026-04-21 17:49:18

1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。

苹果手机11怎么调屏幕灵敏度

2、进入设置列表菜单,点击辅助功能进入。

苹果手机11怎么调屏幕灵敏度

3、在辅助功能界面,点击触控进入。

苹果手机11怎么调屏幕灵敏度

4、点击触感触控进入,继续下一步操作。

苹果手机11怎么调屏幕灵敏度

5、找到触控时长选项。

苹果手机11怎么调屏幕灵敏度

6、最后勾选快选项即可。

苹果手机11怎么调屏幕灵敏度

  • 苹果13怎么设置检测已泄露的密码
  • iPhone戴口罩时面容解锁功能在哪里打开
  • iPhoneXR手机怎么关闭放大器
  • iPhone13如何关闭屏幕使用时间功能
  • 果冻交友怎么查看福利活动玩法攻略
  • 热门搜索
    安全手抄报图案 我国的世界遗产手抄报 关于动物的英语手抄报 教师节手抄报内容大全 迈好初中第一步手抄报 卫生城市手抄报 三国演义手抄报内容 关于爱读书的手抄报 春节手抄报花边 我的青春我做主手抄报