手机QQ如何设置多窗口模式

 时间:2026-04-21 20:38:29

1、打开QQ,点击头像进入个人界面,点击左下角的【设置】。

手机QQ如何设置多窗口模式

2、进入设置后,找到【辅助功能】,点击。

手机QQ如何设置多窗口模式

3、然后往下滑动,找到【长安触发多窗口模式】,点击开启。

手机QQ如何设置多窗口模式

4、开启之后,在消息聊天界面,选择一个联系人,长按。

手机QQ如何设置多窗口模式

5、然后就弹出这样的多窗口模式了。

手机QQ如何设置多窗口模式

  • 讯飞有声如何关闭夜间模式选项的
  • 手机QQ动态页面如何设置好友动态模式
  • qq小世界如何删除看过的记录
  • 怎么把qq聊天记录发给别人
  • QQ群如何设置群助手,接受但不提醒的功能
  • 热门搜索
    科技手抄报图片 欢度国庆手抄报简单 六一儿童节手抄报大全 家乡美手抄报 51劳动节手抄报 国庆节手抄报清楚文字 珍爱生命手抄报内容 母亲节手抄报大全 交通安全手抄报大全 关于心理健康手抄报