手机QQ浏览器 如何设置皮肤?

 时间:2026-04-23 23:32:00

1、打开手机,点击对应的软件。

手机QQ浏览器 如何设置皮肤?

2、点击底部我的图标。

手机QQ浏览器 如何设置皮肤?

3、点击右上角设置图标。

手机QQ浏览器 如何设置皮肤?

4、点击皮肤中心。

手机QQ浏览器 如何设置皮肤?

5、选择任意一款皮肤。

手机QQ浏览器 如何设置皮肤?

6、点击底部设置。

手机QQ浏览器 如何设置皮肤?

7、点击设为QQ浏览器皮肤。

手机QQ浏览器 如何设置皮肤?

8、界面进行预览,点击右上角完成。

手机QQ浏览器 如何设置皮肤?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击底部我的图标。
3、点击右上角设置图标。
4、点击皮肤中心。
5、选择任意一款皮肤。
6、点击底部设置。
7、点击设为QQ浏览器皮肤。
8、界面进行预览,点击右上角完成。

  • QQ浏览器如何设置字体大小?
  • QQ浏览器如何更改皮肤
  • QQ浏览器如何更改皮肤
  • 手机QQ浏览器如何更换皮肤?
  • 如何更改QQ浏览器的皮肤?
  • 热门搜索
    感恩主题手抄报 英语手抄报版面设计图 一年级小学生手抄报 我爱读书手抄报花边 二年级安全手抄报 大学生手抄报 节约用水用电手抄报 校园安全手抄报资料 卫生健康手抄报 数学手抄报内容六年级