怎么打开安卓手机APK的文件

 时间:2026-04-29 10:08:48

1、首先打开手机,点击百度搜索,点击下载,MT管理器。

怎么打开安卓手机APK的文件

2、安装完成后打开。

怎么打开安卓手机APK的文件

3、点击进入,软件界面。

怎么打开安卓手机APK的文件

4、找到你的apk文件,软件的位置。

怎么打开安卓手机APK的文件

5、点击打开,后选择查看。

怎么打开安卓手机APK的文件

6、最后一步,即可看到apk文件的内容。

怎么打开安卓手机APK的文件

  • android安卓手机:[4]如何怎么打开.apk文件
  • 华为手机如何删除已下载软件安装包文件
  • OPPO手机如何设置软件长期在后台运行?
  • 华为应用市场如何查找已购项目
  • 华为应用市场安装管理在哪?
  • 热门搜索
    关于国庆节手抄报 2020国庆节手抄报 清明节手抄报简单画 小学生文明礼仪手抄报 国防手抄报简单又字少 小学英语手抄报图片 关于健康的英语手抄报 快乐阅读手抄报 六一儿童节手抄报图片 动物趣闻手抄报