如何用微信共享位置给别人?

 时间:2026-04-21 15:32:00

1、打开并登陆微信app。点击“通讯录”功能键。

如何用微信共享位置给别人?

2、点击要共享位置的好友。

如何用微信共享位置给别人?

3、点击“发送消息”功能键。

如何用微信共享位置给别人?

4、点击“+”功能键

如何用微信共享位置给别人?

5、点击“位置”功能键。

如何用微信共享位置给别人?

6、点击“共享实时位置”功能键,即可进行位置共享。

如何用微信共享位置给别人?

1、 打开并登陆微信app。点击“通讯录”功能键。

2、点击要共享位置的好友。

3、点击“发送消息”功能键。

4、点击“+”功能键

5、点击“位置”功能键。

6、点击“共享实时位置”功能键,即可进行位置共享。

  • 照片审核处理工具怎么使用?
  • 如何利用手机快速扫描文件
  • 怎么在手机上下单寄快递?
  • 怎么将所需资料弄成扫描文件发出去
  • 怎么样在手机上寄快递
  • 热门搜索
    感恩老师手抄报句子 防火知识手抄报 我与校树共成长手抄报 环保手抄报内容大全 童话天地手抄报 感恩母亲手抄报内容 教师手抄报 书香校园手抄报内容 重阳节手抄报简单字少 端午节手抄报一等奖