微信怎么群发消息?

 时间:2026-04-24 01:30:57

1、打开微信,找到我的页面,接着点击设置。

微信怎么群发消息?

2、然后找到通用功能。

微信怎么群发消息?

3、再点击辅助功能。

微信怎么群发消息?

4、就可以看到群发助手了。

微信怎么群发消息?

5、点击开始群发,接着新建群发。

微信怎么群发消息?

6、选择你要群发的好友,输入群发内容,点击群发就成功了。

微信怎么群发消息?

1、打开微信,找到我的页面,接着点击设置。

然后找到通用功能。

再点击辅助功能。

就可以看到群发助手了。

点击开始群发,接着新建群发。

选择你要群发的好友,输入群发内容,点击群发就成功了。

  • 王者荣耀金蝉子怎么玩
  • 如何在易兔TooEasy买东西
  • 如何快速将平方分米转为平方米?
  • 懂车帝怎么给发布的动态点赞
  • 如何雕刻木头
  • 热门搜索
    小学生科技手抄报图片 建军节手抄报内容20字 快乐的暑假手抄报 五一英语手抄报 防震减灾手抄报版面 儿童手抄报模板 清明祭奠英烈手抄报 中秋节手抄报简单又好看 我是文明小学生手抄报 我爱校园手抄报