虎扑截图后不开启分享怎么设置

 时间:2026-04-23 09:17:37

1、对爱机解锁后,点击桌面上虎扑图标,打开虎扑。

虎扑截图后不开启分享怎么设置

2、点击屏幕下方“更多”图标。

虎扑截图后不开启分享怎么设置

3、在个人中心页面,点击右侧设置图标。

虎扑截图后不开启分享怎么设置

4、点击“图片浏览设置”选项。

虎扑截图后不开启分享怎么设置

5、点击“截图后自动开启分享”选项右侧的小圆圈,去掉小圆圈里的“✔”就OK。

虎扑截图后不开启分享怎么设置

  • Visual Studio 实用功能总结
  • 如何打包ASP.NET WEB程序
  • 如何备份树莓派镜像?
  • lol镜头跟着人物走怎么设置
  • 荣耀v20怎么截长图
  • 热门搜索
    数学手抄报四年级 舌尖上的年味手抄报 绿色上网手抄报内容 我爱我家手抄报内容 有关动物的手抄报 孝德手抄报内容 关于廉政的手抄报 绿色环保手抄报资料 运动会手抄报内容 关于俄罗斯的手抄报