iOS8保存的语音消息在哪里,怎么保存

 时间:2026-04-28 18:45:53

1、在手机上打开信息应用以后,找到想要保存的语音消息。需要注意的是,只有双方都开通了 iMessage 功能以后,才可以相互发送语音消息。

iOS8保存的语音消息在哪里,怎么保存

2、随后请长按列表中的语音消息,点击上方的“存储”按钮,如图所示

iOS8保存的语音消息在哪里,怎么保存

3、当语音消息保存以后,应该去那里找语音消息呢?答案是在 iOS8 系统自带的语音备忘录中寻找,点击打开,如图所示

iOS8保存的语音消息在哪里,怎么保存

4、打开语音备忘录以后,即可在列表中找到 XX 发来的语音消息了,并且还会有显示具体的发送日期。

iOS8保存的语音消息在哪里,怎么保存

5、随后点击即可播放此条语音消息了,如图所示

iOS8保存的语音消息在哪里,怎么保存

  • 苹果充值说已购买项目怎么办
  • 苹果屏坏了换多少钱
  • 苹果手机4g突然不能用了怎么办
  • 苹果购买记录待处理不扣款
  • Apple ID绑定银联卡的方法与步骤
  • 热门搜索
    小学生禁毒手抄报 我与校树共成长手抄报 六一儿童节手抄报图片 感恩节英语手抄报 读书名言手抄报 五水共治手抄报内容 我阅读我快乐手抄报 三节三爱手抄报 学会感恩手抄报 热爱生命的手抄报