微信聊天找回

 时间:2026-04-26 19:09:04

1、进入备份与恢复

在电脑微信三选项中,点击备份与恢复选项进入。

微信聊天找回

2、进入恢复聊天记录至手机

在来到的界面,点击恢复聊天记录至手机进入。

微信聊天找回

3、选择聊天记录

在来到的界面,选择聊天记录,点击确定按钮。

微信聊天找回

4、开始恢复

在手机微信弹出来的提示,点击开始恢复按钮。

微信聊天找回

5、恢复完成

等待聊天记录传输完成,就成功恢复聊天记录了。

微信聊天找回

  • 火锅加盟店10大品牌
  • 微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 微信怎么恢复删除的聊天记录
  • 安卓手机微信聊天记录删除怎么恢复?
  • 微信异常聊天记录删除如何恢复
  • 热门搜索
    2020清明节手抄报 勿忘国耻手抄报 英语手抄报的内容 一年级手抄报大全 手抄报图片花边 六一手抄报简单又好画 庆元旦迎新年手抄报 2020年鼠年手抄报 小学生爱国手抄报 国庆中秋手抄报