苹果手机飞机怎么设置中文

 时间:2026-04-22 00:04:49

1、点击general

打开手机主屏幕上的settings(设置)按钮,打开通用,在该界面可以看到有一系列英文文字,一直向上滑屏幕直到屏幕出现英语单词general。

苹果手机飞机怎么设置中文

2、点击language&region

点击language&region选项。

苹果手机飞机怎么设置中文

3、点English

可以看到上面写的是iphone语言是English,点击这一项。

苹果手机飞机怎么设置中文

4、点击简体中文

选中简体中文系统提示是否要改成简体中文,点击它,经过几秒的系统自动更改期,在这几秒内不要对手机进行任何操作,就改成简体中文了。

苹果手机飞机怎么设置中文

  • 飞机英文转中文设置步骤
  • 飞机怎么加好友
  • 苹果飞机在哪里下载
  • 飞机号怎么注册
  • 欧易怎么看自己钱包地址
  • 热门搜索
    英雄人物手抄报 吸烟的危害手抄报 积极向上的手抄报 关于莲的手抄报 禁止吸烟手抄报内容 关于春联的手抄报 五一劳动节手抄报古诗 绿色出行齐步走手抄报 关于三国演义的手抄报 节约粮食手抄报内容