抖音极速版怎么查看最近使用的小程序

 时间:2026-04-24 20:11:11

1、打开手机端“抖音极速版”,点击“我图标”。

抖音极速版怎么查看最近使用的小程序

2、点击“我图标”之后,点击左上角图标“。

抖音极速版怎么查看最近使用的小程序

3、点击”左上角图标“之后,点击”小程序图标“。

抖音极速版怎么查看最近使用的小程序

4、点击”小程序图标“之后,即可查看”最近使用的小程序“。

抖音极速版怎么查看最近使用的小程序

5、总结:

1、打开手机端抖音,点击我。

2、找到图标,点击小程序。

3、即可查看最近使用的小程序。

  • 微信卡怎么办
  • 如何玩好看图猜成语第31关——第35关
  • 语文思维导图:冬阳.童年.骆驼队
  • 四角香盒的简单折法
  • 凤仙花*(指甲花)染指甲的方法
  • 热门搜索
    关于月球的手抄报 清明手抄报资料 手抄报图片素材 放飞梦想手抄报内容 生态文明手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 缅怀先烈的手抄报图片 书韵飘香手抄报 纪念英雄手抄报 端午手抄报内容