微博水印怎么弄到下面

 时间:2026-04-21 18:10:01

1、点击客服

在微博我的页面,点击页面中的客服。

微博水印怎么弄到下面

2、进入问题

编辑问题“设置微博图片水印”并点击进入。

微博水印怎么弄到下面

3、点击链接

找到页面的链接并点击进入。

微博水印怎么弄到下面

4、点击编辑

找到图片水印设置后的编辑选项并点击一下。

微博水印怎么弄到下面

5、点击底部居中

选上底部居中后点击保存,即可成功操作。

微博水印怎么弄到下面

  • 微博水印如何设置
  • 微博水印怎么设置
  • 微博轻享版设置图片水印底部居右怎么做
  • 微博水印怎么设置
  • 手机微博哪里才能设置水印
  • 热门搜索
    战疫情手抄报 新年手抄报图片大全 众志成城抗击疫情手抄报 抗病毒手抄报 关于网络安全的手抄报 手抄报资料 关于新年的手抄报 交通安全手抄报资料 我和我的祖国手抄报内容 元旦手抄报文字