鸿蒙系统怎么设置通知亮屏提示

 时间:2026-05-05 07:20:09

1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入通知

鸿蒙系统怎么设置通知亮屏提示

2、方法二、进去鸿蒙系统通知之后,然后点击更多通知设置

鸿蒙系统怎么设置通知亮屏提示

3、方法三、进去之后,然后点击开启通知亮屏提示

鸿蒙系统怎么设置通知亮屏提示

4、方法四、点击开启之后,就成功设置通知亮屏提示了

鸿蒙系统怎么设置通知亮屏提示

  • 荣耀负一屏资讯怎么关闭
  • 如何查询华为哪些手机支持动态aod
  • 鸿蒙系统怎么关闭桌面图标角标
  • 鸿蒙系统怎么设置状态栏显示通知图标
  • 鸿蒙系统在桌面添加智慧推荐
  • 热门搜索
    节约能源手抄报 国庆手抄报内容简短 关于抗击疫情的手抄报 关于新型冠状病毒的手抄报 保护绿色家园手抄报 我爱祖国手抄报大全 好书伴我成长手抄报 禁毒手抄报大全图片 快乐暑假手抄报 清明节手抄报全国第一