云闪付怎么更新身份证信息

 时间:2026-04-21 15:59:36

1、进入个人中心

在app“我的”中,找到并点击“个人中心”;

云闪付怎么更新身份证信息

2、实名认证

在个人中心界面,点击“实名认证”;

云闪付怎么更新身份证信息

3、点击去上传

在实名认证界面,找到“证件照片”选项,点击“去上传”;

云闪付怎么更新身份证信息

4、上传身份证照片

点击“开始拍摄”上传有效期内的身份证照片即可。

云闪付怎么更新身份证信息

  • 银行卡身份信息过期了手机上能更新吗
  • 邮储银行app怎么更新身份信息
  • 工商银行身份证过期怎么更新
  • 农行身份证过期怎么在掌上银行更新?
  • 邮政银行卡身份证过期怎么在手机上更新
  • 热门搜索
    中学生安全手抄报 法在我心中手抄报 爱护眼睛手抄报 名著阅读手抄报 中小学生守则手抄报 文明手抄报资料 手抄报插图简笔画 读书活动手抄报 清明节文明祭祀手抄报 读书节手抄报图片