车辆过期没有年检怎么处理

 时间:2026-04-22 05:44:42

1、1.第一步我们首先打开交管12123,然后点击下方的服务中心,如下图示。

车辆过期没有年检怎么处理

2、2.然后第二步我们进入服务中心后点击上方的意见反馈,如下图所示。

车辆过期没有年检怎么处理

3、3.第三步我们在意见反馈界面点击下方的反馈更多问题。

车辆过期没有年检怎么处理

4、4.最后,我们在问题框中输入“年审过期怎么处理”,然后点击提交即可进行处理。

车辆过期没有年检怎么处理

  • 苹果200mb下载限制怎么取消
  • 苹果手机怎么解除200mb限制
  • 苹果手机怎么取消200m限制
  • 苹果下载软件的200m限制怎么取消
  • 苹果手机如何解决超过200MB的软件无法下载问题
  • 热门搜索
    庆元旦手抄报图片 仿生学手抄报 缅怀先烈的手抄报 爱护牙齿手抄报 有关疫情的手抄报 吸烟有害健康的手抄报 我和我的祖国手抄报内容 尊老敬老的手抄报 国庆手抄报图片 预防病毒手抄报内容