酷狗音乐怎么删除最近播放

 时间:2026-04-23 23:18:08

1、我们首先在手机中打开“酷狗音乐”。

酷狗音乐怎么删除最近播放

2、打开之后我们点击右下角的“我的”。

酷狗音乐怎么删除最近播放

3、然后我们在个人主页点击“最近”选项。

酷狗音乐怎么删除最近播放

4、在播放记录中点击要删除歌曲后的“...”。

酷狗音乐怎么删除最近播放

5、然后在弹出的选项里点击“删除”按键。

酷狗音乐怎么删除最近播放

6、最后在提示界面中点击“删除”即可。

酷狗音乐怎么删除最近播放

  • 简笔画---怎么画大刷子画笔
  • 现代诗词怎么写
  • 写意红花的画法
  • 云上城之歌主线任务搜集圣兽梦幻的信息攻略
  • 九秀直播怎么更换直播间线路
  • 热门搜索
    防灾减灾的手抄报 爱祖国手抄报内容简短 关于诗歌的手抄报 抗美援朝手抄报 心理健康手抄报图片 手抄报设计实用手册 科普手抄报图片 消防安全手抄报图片 小学手抄报 我爱我的祖国手抄报