oppo手机怎么把照片合成一张

 时间:2026-04-23 19:44:58

1、选择图片

打开手机相册,在手机相册中选择需要拼接的图片,按住图片出现√即表示已经选择了图片。

oppo手机怎么把照片合成一张

2、点击创作

选择图片之后在下方工具栏中找到并点击创作。

oppo手机怎么把照片合成一张

3、点击拼图

选择创作之后在弹出的创作页面中找到并点击拼图。

oppo手机怎么把照片合成一张

4、选择模板

根据自身需要在模板,海报和接拼中选择适合的拼接类型。

oppo手机怎么把照片合成一张

5、点击确定

选定拼接模板之后点击右上角的√即可确定拼图。

oppo手机怎么把照片合成一张

  • oppo手机拼图怎么拼
  • oppo手机怎样把图片拼在一起?
  • 怎么把几张照片放在一起
  • oppo手机怎么把两张照片合在一起
  • oppo手机怎么把照片拼在一起
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报简单 手抄报图片大全3年级 勿忘国耻手抄报内容 教师节的手抄报 热爱劳动手抄报 红领巾心向党手抄报图片 小学生疫情手抄报 关于长征的手抄报 世界无烟日手抄报图片 端午节手抄报第一名